亚搏手机版官方

2021届省级优秀毕业生推荐名单公示
来源:未知 时间:2021-03-05

  根据湖南省教育厅《关于评选湖南省普通高等学2021届优秀毕业生和创新创业优秀毕业生的通知》(湘教通〔2020〕315号)文件精神及学院《学生奖助管理办法》有关规定,经个人申报,各二级学院评审小组评审,学校评审委员会审核,拟推荐会计学院18级财务管理5班罗航宇等116名同学为2021届省级优秀毕业生;商务信息技术学院18级移动互联技术1班潘莹莹等8名同学为创新创业优秀毕业生;旅游管理学院陈明等3名同学为退伍优秀毕业生,现予公示,公示期为3月5日-3月11日。 如有异议,请拨打电话:88137702。

学生工作处      

二〇二一年三月五日

湖南省普通高等学校2021届优秀毕业生推荐名单

序号 姓名 性别 民族 政治面貌 所学专业 学历 获校级以上奖励的名称、时
间(只需填写两个主要奖项)
培养方式 生源地区 创业或退伍在此备注
1 罗航宇 汉族 中共党员 财务管理 大专 2018-2019学年校级三好学生
2019-2020学年校级三好学生
全日制 湖南邵阳  
2 甘思怡 汉族 团员 统计与会计核算 大专 2018-2019校级优秀团员、三好学生  2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南长沙  
3 陈姣 汉族 预备党员 统计与会计核算 大专 2018-2019校级三好学生
2019-2020校级三好学生
全日制 湖南长沙  
4 邓梦华 汉族 团员 财务管理 大专 2019年获校级优秀学生教学信息员      2019-2020学年校级优秀学生干部 全日制 湖南永州  
5 李雅惠 汉族 团员 会计 大专 2020年湖南省高职组税务技能项目二等奖;2021年湖南省高职组会计技能项目一等奖 全日制 湖南郴州  
6 石璨 汉族 团员 会计 大专 2020年湖南省财务管理技能大赛三等奖;2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南邵阳  
7 段玉洁 汉族 团员 会计 大专 2020年湖南省高职组税务技能项目二等奖                        2021年湖南省高职组会计技能项目一等奖 全日制 湖南怀化  
8 刘凤 汉族 中共党员 会计 大专 2020年湖南省高职组税务技能竞赛三等奖                         2021年湖南省高职组财税智能竞赛二等奖 全日制 湖南衡东  
9 聂江丽 汉族 团员 会计 大专 2018-2019学年校级三好学生        2018年度校级优秀团员 全日制 湖南娄底  
10 戴海叶 汉族 团员 会计 大专 2020年湖南省业财税融合暨大数据管理应用能力竞赛一等奖  
2018年度校级优秀团员
全日制 湖南武冈  
11 周梦霞 汉族 团员 会计 大专 2020年湖南省业财税融合暨大数据管理应用能力竞赛一等奖
2019-2020学年校级三好学生
全日制 湖南衡山  
12 廖勋煌 汉族 团员 会计 大专 2020年湖南省高职组会计技能项目一等奖  
2019-2020学年校级三好学生
全日制 湖南郴州  
13 聂璇 汉族 预备党员 会计 大专 2018年—2019学年度国家奖学金
2018-2019学年校级三好学生
全日制 湖南衡阳  
14 刘生凤 汉族 团员 会计 大专 湖南省军区2019年度全省普通高校学生军训带训骨干教学法集训“优秀学员”                             2020年校级第三届学生教官大队“优秀管理干部” 全日制 湖南衡阳  
15 刘仪婷 汉族 中共党员 会计 大专 2018-2019学年校级三好学生    2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南嘉禾县  
16 唐伽泺 汉族 中共党员 财务管理 大专 第十五届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛国赛一等奖       2020年豫鄂湘高校大学生精英挑战赛一等奖 全日制 湖南永州  
17 易泓利 汉族 共产党员 财务管理 大专 2018年第37届湖南省象棋锦标赛女子第一名                       2020年长沙市第九届全面健身节象棋锦标赛女子第一名; 全日制 湖南株洲  
18 唐卓婷 汉族 团员 统计与会计核算 大专 2018-2019学年国家励志奖学金  2018-2019学年校级三好学生 全日制 湖南永州  
19 向雨凡 汉族 团员 统计与会计核算 大专 2019-2020全国第十届正大杯统计调查大赛团队奖一等奖
2018-2019学年国家励志奖学金
全日制 湖南洪江  
20 杨巧 中共党员 会计 大专 2019年度校级优秀团干部          2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南泸溪  
21 莫小妍 汉族 团员 会计 大专 2018年度校级优秀团干部              2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南长沙  
22 何傲 汉族 团员 会计 大专 2020湖南省英语口语职业技能大赛二等奖                         2021湖南省英语口语职业技能大赛一等奖 全日制 湖南双峰  
23 李佳佳 汉族 中共党员 投资与理财 大专 2019-2020学年校级优秀学生干部
2019-2020校级三好学生
全日制 浙江台州  
24 王志红 汉族 团员 会计 大专 2019年度校级优秀团干部             2020年度校级优秀团干部 全日制 湖南新化  
25 郭贞 汉族 团员 会计 大专 第十五届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛国赛一等奖;       2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组“互联网+”企业经营管理技能项目二等奖 全日制 湖南郴州  
26 张维琛 预备党员 统计与会计核算 大专 2018年度校级优秀团员        2018-2019学年校级三好学生 全日制 湖南南县  
27 贺姣倩 汉族 团员 财务管理 大专 2020年获湖南省高职组“互联网+”企业经营管理技能项目二等奖      2019年获全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛一等奖 全日制 湖南涟源  
28 瞿丽园 苗族 中共党员 财务管理 大专 2019-2020学年校级三好学生     2018-2019学年校级优秀团干 全日制 湖南沅陵  
29 卿慧婷 汉族 预备党员 财务管理 大专 2019-2020学年校级三好学生          2018-2019学年校级优秀学生干部 全日制 湖南东安  
30 黎双 汉族 中共党员 财务管理 大专 2019-2020学年校级二等奖学金     长沙市天心区2019年度优秀志愿者 全日制 湖南浏阳  
31 唐子晴 汉族 中共党员 财务管理 大专 2020年黄炎培创业大赛校级特等奖          长沙市天心区2019年度优秀志愿者 全日制 湖南长沙  
32 王金花 汉族 团员 会计 大专 2018-2019学年校级三好学生      2020年湖南省会计技能竞赛一等奖 全日制 湖南衡东  
33 王斯 汉族 团员 会计 大专 2020年湖南省高职组税务技能项目二等奖                         2021年湖南省高职组会计技能项目一等奖 全日制 湖南涟源  
34 唐红波 汉族 团员 会计 大专 2020年“互联网+”企业经营管理技能项目三等奖                 2019“互联网+”企业经营管理技能项目一等奖 全日制 湖南道县  
35 雷紫伊 汉族 团员 财务管理 大专 2021年湖南省税务技能比赛二等奖;2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南嘉禾  
36 尹倩 汉族 中共党员 投资与理财 大专 2019-2020学年校级三好学生    2018-2019学年校级优秀学生干部 全日制 湖南岳阳  
37 赵雅婷 汉族 预备党员 会计 大专 2018-2019学年校级优秀学生干部 2020年省级黄炎培职业教育创新创业优胜奖 全日制 湖南长沙  
38 张丽娟 汉族 团员 会计 大专 2019全国技能大赛“五彩湘茶杯”一等奖;                       2020湖南省技能竞赛“中华茶艺”二等奖 全日制 湖南郴州  
39 王道东 汉族 团员 投资与理财 大专 2018-2019学年校级优秀学生干部2018-2019学年校级优秀志愿者 全日制 安徽来安  
40 王彩钰 汉族 预备党员 会计 大专 2018-2019学年校级三好学生   2019-2020学年校级优秀学生干部 全日制 湖南双峰  
41 易加澳 汉族 中共党员 会计 大专 2018-2019学年校级三好学生    2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南岳阳  
42 林峰先 汉族 中共党员 投资与理财 大专 2018-2019学年校级三好学生   2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南会同  
43 张星茹 汉族 团员 电子商务 大专 2018-2019学年校级优秀学生干部 2019-2020学年校级优秀学生干部 全日制 湖南长沙  
44 曾小微 汉族 团员 电子商务技术 大专 2018-2019学年校级三好学生
2019-2020学年校级三好学生
全日制 湖南蓝山  
45 于璎博 汉族 团员 国际商务 大专 湖南省2018-2019年度“仁慈友善 感恩尚善”主题教育活动演讲作品荣获三等奖                       2018年度校级优秀团干部 全日制 内蒙古自治区呼伦贝尔市  
46 吴颖 汉族 团员 移动商务 大专 2018-2019学年校级一等奖学金
2019-2020学年校级一等奖学金
全日制 湖南岳阳  
47 廖莹 汉族 团员 移动商务 大专 2018-2019学年校级三好学生
2018年度校级优秀团员
全日制 湖南娄底  
48 王预华 汉族 团员 电子商务 大专 2018-2019年国家奖学金        2019年全国电子商务技能竞赛三等奖 全日制 湖南娄底  
49 杨心如 汉族 中共党员 移动商务 大专 2018-2019学年校级一等奖学金
2019-2020学年校级优秀学生干部
全日制 湖南常德  
50 肖紫瑶 汉族 团员 电子商务 大专 2020湖南省职业技术学院技能竞赛二等奖茶艺组
2019中华茶艺青茶茶艺个人竞技优秀奖
全日制 湖南益阳  
51 何源龙 汉族 团员 移动商务 大专 2018-2019学年获校级一等奖学金   
2019-2020学年校级三好学生
全日制 湖南永州  
52 彭英姿 汉族 中共党员 电子商务技术 大专   2019-2020学年校级一等奖学金
  2018-2019学年校级三好学生
全日制 湖南汨罗  
53 岳昕玮 汉族 预备党员 电子商务 大专 2018-2019学年校级三好学生
2019年度校级优秀团干
全日制 湖南邵阳  
54 王丽 汉族 预备党员 国际商务 大专 典阅杯第二届跨境电商创新创业挑战赛高职组二等奖               2019-2020学年校级三等奖学金 全日制 湖南常宁  
55 肖莉 汉族 中共党员 电子商务 大专 2018-2019学年校级一等奖学金2018-2019学年校级优秀学生干部 全日制 湖南娄底  
56 晏小倩 汉族 预备党员 电子商务 大专 2021年湖南省商务数据分析与应用技能竞赛三等奖                2019-2020学年校级一等奖学金 全日制 湖南醴陵  
57 李奇 汉族 团员 电子商务 大专 2019年湖南省电子商务技能竞赛一等奖                           2021年湖南省电子商务技能竞赛二等奖 全日制 湖南溆浦  
58 资晚岑 汉族 团员 国际商务 大专 2021年湖南省关务技能竞赛三等奖
2020年湖南省大中学生羽毛球比赛女双第四名
全日制 湖南耒阳  
59 李雨露 汉族 中共党员 国际商务 大专 2020年湖南省互联网+国际贸易综合技能赛项二等奖
2021年湖南省互联网+国际贸易综合技能赛项三等奖
全日制 湖南岳阳  
60 唐思琦 汉族 团员 电子商务 大专 2020年湖南省电子商务技能大赛省赛三等奖
2021年湖南省电子商务技能大赛省赛三等奖
全日制 湖南邵阳  
61 何辉 汉族 团员 大数据技术与应用 大专 2020年湖南省高职组云计算技能竞赛技能项目三等奖                                   2021年湖南省高职组云计算技能竞赛技能项目二等奖                                    全日制 湖南永州  
62 何艳玲 汉族 中共党员 大数据技术与应用 大专 2018-2019学年度校级三好学生                                                 2019-2020学年度校级三好学生 全日制 湖南衡阳  
63 姜思宇 汉族 预备党员 大数据技术与应用 大专 2018-2019学年度校级优秀学生干部                                 2019-2020学年度校级优秀学生干部 全日制 湖南岳阳  
64 欧阳佳 汉族 中共党员 计算机网络技术 大专 2018年度校级优秀团员
2019-2020学年度校级优秀学生干部
全日制 湖南郴州  
65 王增 汉族 团员 计算机网络技术 大专 2020年获湖南省职业院校技能竞赛高职组计算机网络应用赛项三等奖
2021年获湖南省职业院校技能竞赛高职组计算机网络应用赛项二等奖
全日制 湖南衡阳  
66 赵海玲 汉族 团员 计算机网络技术 大专 2020年获湖南省职业院校技能竞赛高职组云计算与应用赛项三等奖
2021年获湖南省职业院校技能竞赛高职组云计算与应用赛项二等奖
全日制 湖南衡阳  
67 董斌 汉族 预备党员 软件技术 大专 2018-2019学年度校级三好学生
2019-2020学年度校级优秀学生干部
全日制 湖南衡阳  
68 江丽 汉族 团员 软件技术 大专 2018-2019学年度校级三好学生                                    2021年获湖南省职业院校技能竞赛高职组WEB应用软件开发二等奖 全日制 湖南郴州  
69 李墩滔 汉族 团员 软件技术 大专 2020年获湖南省职业院校技能竞赛高职组WEB应用软件开发一等奖
2021年获湖南省职业院校技能竞赛高职组WEB应用软件开发二等奖
全日制 湖南邵阳  
70 欧阳顶 汉族 预备党员 软件技术 大专 2018-2019学年度校级优秀学生干部                                   2021年获湖南省职业院校技能竞赛高职组移动融媒体应用技术项目一等奖 全日制 湖南湘潭  
71 张: 汉族 团员 软件技术 大专 2020年获湖南省职业院校技能竞赛高职组软件测试二等奖
2021年获湖南省职业院校技能竞赛高职组软件测试二等奖
全日制 湖南衡阳  
72 胡克毅 汉族 团员 软件技术 大专  2020年获湖南省职业院校技能竞赛高职组软件测试项目二等奖;         2021年获湖南省职业院校技能竞赛高职组软件测试项目二等奖; 全日制 湖南永州  
73 陈熊斌 汉族 团员 软件技术 大专 2019年度校级优秀团员
2020年获湖南省职业院校技能竞赛高职组web应用开发一等奖
全日制 湖南衡阳  
74 曾霜霜 汉族 预备党员 软件技术 大专 2018-2019学年度校级三好学生                                                         2019年度校级优秀团员 全日制 湖南邵东  
75 廖雅东 汉族 预备党员 移动互联应用技术 大专 2018-2019学年度校级三好学生
2020年黄炎培职业教育奖创新创业大赛省级优胜奖
全日制 湖南郴州  
76 蒋才东 汉族 中共党员 移动互联应用技术 大专 2019-2020学年度校级三好学生                                    2020年获湖南省职业院校技能竞赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复项目”三等奖         全日制 湖南永州  
77 杨怡 汉族 团员 酒店管理 大专 2020湖南省职业院校技能竞赛高职组中餐主题宴会设计项目二等奖    2018-2019学年度校级二等奖学金 全日制 湖南株洲  
78 李华玉 汉族 团员 酒店管理 大专 2018-2019学年校级一等奖学金        2019年学校教官队优秀学员 全日制 湖南耒阳  
79 肖小蝶 汉族 团员 酒店管理 大专 2019-2020学年校级优秀学生干部        2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南邵阳  
80 刘龙 汉族 团员 酒店管理 大专 2018-2019学年校级三等奖学金              全国交通知识竞赛特等奖 全日制 湖南岳阳  
81 郭艳玲 汉族 团员 酒店管理 大专 2018年度校级优秀团干部          2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南衡阳  
82 罗芷伊 汉族 预备党员 旅游管理 大专 2020年获得校级“最美大学生”称号
2018年度校级优秀团干部
全日制 湖南耒阳  
83 黄柳婷 瑶族 团员 旅游管理 专科 2018-2019学年校级三好学生
2019年爱我中华征文比赛校级二等奖
全日制 湖南永州  
84 刘智茵 汉族 预备党员 旅游管理 专科 2018-2019学年度国家励志奖学金
2019-2020学年度校级优秀学生干部
全日制 湖南邵阳  
85 杨菲 汉族 团员 旅游管理 专科 2019年湖南省职业院校技能竞赛高职组导游服务二等奖                 2019年英语朗诵竞赛校级优胜奖 全日制 湖南岳阳  
86 单琳慧 汉族 预备党员 旅游管理 大专 2019年互联网+创业大赛校级一等奖;
2020年黄炎培创业大赛校级特等奖
全日制 湖南衡阳  
87 陈慧璠 汉族 中共党员 旅游管理 大专 湖南青马在线2018-2019学年优秀学员
2020年湖南省优秀志愿者
全日制 湖南韶山  
88 肖美娇 汉族 预备党员 旅游管理 大专 2019年互联网+创业大赛校级一等奖;
2020年黄炎培创业大赛校级特等奖
全日制 湖南邵阳  
89 段文洁 汉族 中共党员 旅游管理 大专 2019-2020学年校级二等奖学金
2021年湖南省职业院校技能竞赛高职组导游服务一等奖
全日制 湖南娄底  
90 王湘莲 汉族 团员 商务英语 大专 2018年度校级优秀团干部             湖南省第六届青年文化艺术节朗诵类集体组铜奖 全日制 湖南郴州  
91 杨丹 汉族 预备党员 商务英语 大专 2019年度校级奉献奖           2019-2020学年校级优秀学生干部 全日制 湖南岳阳  
92 邹雅 汉族 中共党员 商务英语 大专 2019年度校级优秀团干部       2019-2020学年优秀学生干部 全日制 湖南娄底  
93 杨桥 汉族 预备党员 商务英语 大专 2019年度校级优秀团员        2019-2020学年度校级三好学生 全日制 湖南攸县  
94 祝金威 汉族 团员 商务英语 大专 2018年度校级优秀团干部       2019-2020学年度校级三好学生 全日制 湖南衡阳  
95 张思颖 汉族 预备党员 商务英语 大专 2018年度校级优秀团干部         湖南省第六届学生艺术展演活动摄影二等奖 全日制 湖南常德  
96 王潇 汉族 中共党员 市场营销 大专 2018-2019学年校级三好学生   2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南益阳  
97 蔡梦汝 汉族 团员 市场营销 大专 2018-2019学年校级三好学生      2019-2020学年校级三好学生 全日制 湖南益阳  
98 伍春 藏族 中共预备党员 市场营销 大专 2018-2019学年校级优秀学生干部
2019-2020学年校级三等奖学金
全日制 四川凉山  
99 陈佳萍 汉族 团员 连锁经营管理 大专 2018-2019学年校级三好学生      2018-2019学年校级二等奖学金 全日制 湖南衡阳  
100 李湘 汉族 团员 连锁经营管理 大专 2018-2019学年校级一等奖学金    2018-2019学年度校级三好学生 全日制 湖南怀化  
101 陈游 汉族 中共党员 市场营销 大专 2018-2019学年校级一等奖学金     2018-2019学年度校级三好学生 全日制 湖南衡阳  
102 易雅倩 汉族 团员 市场营销 大专 2019-2020学年校级二等奖学金     2019-2020学年度校级优秀学生干部 全日制 湖南岳阳  
103 彭芸芳 汉族 中共党员 商务管理 大专 2018—2019年第十届湖南省市场营销策划大赛荣获三等奖;              2019—2020学年度校级优秀学生干部 全日制 湖南湘乡  
104 李诗文 汉族 团员 商务管理 大专 2020年湖南省商务数据分析与应用大赛二等奖                         2019-2020学年校级一等奖学金 全日制 湖南郴州  
105 叶梦莉 汉族 预备党员 连锁经营管理 大专 2018-2019学年校级二等奖学金    2019-2020学年校级一等奖学金 全日制 湖南株洲  
106 何家正 汉族 团员 连锁经营管理 大专 2019-2020学年度校级三好学生   2019-2020学年校级一等奖学金 全日制 湖南道县  
107 胡鹏义 汉族 中共党员 商务管理 大专 2018-2019学年度校级优秀学生干部   2019-2020学年度校级优秀学生干部 全日制 湖南郴州  
108 蒋婉婷 汉族 预备党员 物流管理 大专 2018-2019学年校级一等奖学金 2019-2020学年校级一等奖学金 全日制 湖南永州  
109 陈秀丽 汉族 团员 市场营销 大专 2018-2019学年度校级优秀学生干部
2018-2019学年校级一等奖学金
全日制 湖南衡阳  
110 梁茜 汉族 预备党员 市场营销 大专 2018-2019学年度校级三好学生   2018-2019学年校级一等奖学金 全日制 湖南邵阳  
111 陈姣凤 汉族 团员 市场营销 大专 2019-2020学年校级二等奖学金
2020年湖南省市场营销技能竞赛获得二等奖
全日制 湖南岳阳  
112 粟权 团员 商务管理 大专 2020年湖南省商务数据分析与应用大赛二等奖                          2019年度心理健康教育中心先进学生骨干 全日制 湖南怀化  
113 稂盈盈 汉族 团员 茶艺营销 大专 2019年湖南省第五届大学生思政理论课研究性学生成果展示高职高专组一等奖                         2018-2019学年度校级三好学生                                     全日制 湖南衡阳  
114 何浩轩 汉族 中共党员 茶艺营销 大专 2019年湖南省第五届大学生思政理论课研究性学生成果展示高职高专组一等奖                          2019年“尚源科技”第十届湖南省大学生营销策划大赛三等奖 全日制 湖南益阳  
115 冯有露 汉族 团员 茶艺营销 大专 2020年湖南省职业技能大赛市场营销技能项目一等奖                2019年校级优秀辅导员助理 全日制 湖南湘乡  
116 丁海燕 汉族 中共党员 茶艺营销 大专 2019年湖南省第五届大学生思政理论课研究性学生成果展示高职高专组一等奖                         2020年湖南省职业院校技能竞赛高职组中华茶艺一等奖 全日制 湖南中方  
117 潘莹莹 中共党员 移动互联应用技术 大专 “互联网+创新创业大赛校赛特等奖
“黄炎培创新创业大赛”校赛二等奖
全日制 湖南岳阳 创业
118 曹钧禹 团员 大数据技术与应用 大专 创业项目申报材料            2019年校运会男子篮球冠军 全日制 湖南郴州 创业
119 李帅 团员 大数据技术与应用 大专 全国职业院校技能竞赛(电子产品
芯片级检测维修与数据恢复)二等奖
长沙市校易修科技有限公司营业执照
全日制 湖南衡阳 创业
120 彭文臻 团员 市场营销 大专 2019年度互联网+卓越杯校级一等奖
2019-2020年度优秀学生干部
全日制 湖南岳阳 创业
121 唐泽龙 团员 国际商务 大专 美容养生馆创业项目营业执照   防艾主题辩论赛一等奖 全日制 湖南衡阳 创业
122 王妮 团员 电子商务 大专 2019年获得了安全先进个人
2020年“妙手生花”手工大赛二等奖
全日制 湖南邵阳 创业
123 尹海兰 团员 统计与会计核算 大专 建行杯第六届湖南省“互联网+”
大学生创新创业大赛校级一等奖(文件)
“弘扬生态文明,描绘美丽家乡”主题教育活动 荣获二等奖
全日制 湖南常德 创业
124 万沛剑 预备党员 移动互联
应用技术
大专 2020年湖南省电子芯片级检测维修与数据恢复赛项二等奖
建行杯第六届湖南省“互联网+”
大学生创新创业大赛校级一等奖(文件)
全日制 湖南衡阳 创业
125 陈明 汉族 预备党员 旅游管理 大专 2018-2019学年校级一等奖学金
2020年黄炎培创业大赛校级特等奖
全日制 湖南衡阳 退伍
126 张志文 汉族 预备党员 连锁经营管理 大专 2018年度校级奉献奖              2019年度校级优秀教官 全日制 湖南岳阳 退伍
127 袁小叶 汉族 团员 商务英语 大专 退役证 全日制 湖南邵阳 退伍
 
 
公众号
移动门户
返回顶部
亚搏手机版官方-亚搏App入口